Карта сайта   Поиск по сайту:    
ИОЛИТ О КОМПАНИИ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОДУКЦИЯ ПРАЙС-ЛИСТ НОВОСТИ
ПРОДУКЦИЯ
АВРОРА-ХС

КРАСКА ХИМСТОЙКАЯ АВРОРА-ХС

 

Грунт-краска сополимерполивинилхлоридная химстойкая 

Назначение и свойства:

грунт-краска полиэфирэпоксидная, водостойкая и кислотостойкая «АВРОРА-ХС» предназначена для окраски и грунтовки:

  • поверхностей черного и оцинкованного металла;
  • алюминия, меди, латуни и других цветных металлов и сплавов;
  • пластика, дерева, кирпича, бетона и других неметаллических материалов.

Грунт-краска сополимерполивинилхлоридная химстойкая «Аврора-ХС» разработана для защиты строительных конструкций из различных материалов от внешних воздействий, представляет собой смесь пигмента и наполнителей в специальной органорастворимой акриловой смоле, с добавлением различных вспомогательных веществ (диспергатора, загустителя, антисептика и других). Предназначена для финишной или ремонтной окраски (грунтовки) металлических, оштукатуренных, бетонных, зашпаклеванных, кирпичных, деревянных, пластиковых и прочих поверхностей, подвергающихся атмосферным или химическим воздействиям. Краска обладает отличной адгезией ко всем указанным материалам, водо- и кислотостойкостью с высоким антикоррозийным эффектом по металлам и бетону. Может использоваться для наружных и внутренних работ в атмосфере агрессивных паров кислот и щелочей, в том числе для защиты техники от агрессивных сред. Краска «Аврора-ХС»  нетоксичная и негорючая.

Как грунт – она по своим свойствам адгезии и стойкости к воздействиям внешних агрессивных сред (вода, снег, реагенты, щелочи, кислоты и их пары, бензин и прочие нефтепродукты) на много шагов впереди всем известных аналогов, выпускающихся с прошлого века и широко распространенных в торговых сетях России!!!

 

Также, существует модификация данной краски с повышенной стойкостью к внешним механическим воздействиям, например к систематическому истиранию. Это дополнительное, но очень важное свойство очень актуально при покраске полов и прочих аналогичных поверхностей, регулярно подвергающихся такого рода воздействиям.

Области применения:

  • окраска металлических конструкции (включая оцинкованные, ржавые и комбинированные металлы, особенно уличные двери, решетки, ворота и заборы), машин и механизмов, бетонных и кирпичных сооружений, цокольных и лестничных пролетов и полов;
  • окраска электродвигателей, их деталей и других электротехнических устройств в качестве  электрической изоляции.
Обработка грунт-краской “АВРОРА-ХС” несущих металлических конструкций.

Условия эксплуатации:

может применяться как в атмосферных условиях, так и внутри помещений, в том числе при повышенной влажности, в интервале температур от - 60°С до +200°С.
 
Срок эксплуатации: 

5 лет на открытом воздухе в условиях повышенной влажности.

Удельный расход:

зависит от материала подложки и рекомендуется:

  • для строительных конструкций - 180 - 200 г / кв. м (по загрунтованному бетону и дереву);
  • для металлических и пластиковых поверхностей – 80 -120 г / кв. м;
  • для металлических поверхностей в качестве грунта – 40 - 60 г / кв. м.

Способ нанесения:

грунт-краску наносят методом распыления, кистью, валиком на сухие по¬верхности, предварительно очищенные от пыли, рыхлой ржавчины, окалины, жировых и других загрязнений при рабочих температурах нанесения от - 5 °С  до + 65 °С. Предпочтительный способ - распыление.
Внимание!
Перед нанесением краску-грунт необходимо хорошо перемешать, и при необходимости добавить растворитель: сольвент или ксилол.

Нанесение грунт-краски “АВРОРА-ХС” на металлическую поверхность в качестве грунта.

Время высыхания:    

  • на отлип - при температуре  +15 – 25 °С не более 1,5 часов;
  • полный набор твёрдости - не более 3 суток.

Гарантийный срок хранения:  

12 месяцев с даты производства.

Меры предосторожности:

работы по нанесению покрытий должны проводиться в хорошо вентилируемых помещениях или на открытом воздухе. При работе с распылителем использовать респиратор, перчатки и очки.

Рекомендации по хранению:

хранить при температурах от - 15 °С до + 40°С в плотно закрытой таре вдали от пищевых продуктов в местах, недоступных для детей. Предохранять от влаги и прямых солнечных лучей, беречь от огня!